VR彩票

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 常张高速热市互通至黄石公路
来信人: 张** 来信日期: 2019-11-06
信件内容 常张高速热市互通至黄石公路是否还在修?
办理情况
办理进度
网友:
    您好!已收悉您关于“常张高速热市互通至黄石公路是否还在修”的信件,现将有关情况回复如下:
    桃源县热黄公路是列入我省十三五计划的干线公路改造项目。该项目施工图设计等工作已于2017年底完成。为加快项目进度,2018年初在项目所在地召开了项目建设动员大会,但未进场施工,主要原因为项目建设用地审批未完成到位。由于该项目建设用地预审文件与项目施工图设计文件建设用地红线存在差异,需土地调规后才能完成该项目建设用地审批,而国家目前还未启动土地调规工作。按照先审批,后用地的政策,项目征地拆迁腾地工作暂不能展开,故未能进场施工。待项目建设用地审批到位,取得项目施工许可后立即启动项目建设。
    专此回复。



                             桃源县交通运输局
                               2019年11月7日
处理单位:桃源县交通运输局
处理时间:2019-11-07
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码