VR彩票

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 大谷村朱家山组堰塘干枯,组民无法用水
来信人: 高** 来信日期: 2019-08-27
信件内容 大谷村朱家山堰塘干枯余数月,老百姓都没水用,村里组里都没给与解决办法,个人觉得这个应该是民生问题,老百姓都没水用了,希望我们县里和黄石镇政府能解决,我们外地游子,也可以出点微薄之力。老百姓用水希望政府给予帮助。谢谢!
办理情况
办理进度
网友:
    您好,我镇收悉您关于“大谷村朱家山组山堰干枯数月,百姓没有水用” 的领导信箱问题投诉后,镇党委政府高度重视,立即形成调查小组开展调查处理,现将结果回复如下:
    经核实,针对您反映的用水难问题,大谷村早已于2015年春启动山堰塘扶坡及清淤改造工程,共计投入资金7.5万余元,很好的解决了村民用水问题。2019年5月由于靠堤涵管第三节破裂,导致水随涵管蔓延,村支两委发现后及时介入协调处理,征询群众意见,由于农田都在山堰塘下游,且均已插种,出于防旱考虑,不能立即泄水修整。8月份泄到了底部水位,故村支两委立即组织技术人员进行了查找修补作业,改善了山堰干枯的问题,目前此问题已得到解决。

                                 黄石镇人民政府
                                 2019年9月11日
处理单位:黄石镇
处理时间:2019-09-11
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码