VR彩票

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 县文体中心泳池的水不干净
来信人: 李** 来信日期: 2019-08-01
信件内容

今年暑假,给孩子报名参加游泳,不料出现反复高烧,呕吐、腹泻,我就想替孩子讨还公道,给我们一个合理的解释。

办理情况
办理进度
网友:
     您好,收悉您反映的“桃源县文体中心游泳池的水不干净”问题后,我局高度重视,立即组织执法人员进行了实地监督检查,现将现场检查情况回复如下: 
    1.该场所入口处公示牌显示成人池、儿童池、浸脚池的余氯、PH值、浊度等当天的自测数据;场馆从业人员均持有效的健康体检合格证;泳池无臭味、异味,池内杂物少见,水质清澈见底,散发出的气味为消毒剂所致。
    2.现场执法人员检测了脚踏消毒池、成人池、儿童池的余氯、PH值均符合《游泳场所卫生标准》;其水循环消毒系统正常运行。 
    3.桃源县疾病预防控制中心2019年7月8日对该场所泳池水抽样监测检验报告显示,样品所检项目指标均符合《游泳场所卫生标准》规定要求。
    专此回复。

                    桃源县卫生计生综合监督执法局
                             2019年8月6日

处理单位:县长热线
处理时间:2019-08-06
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码