VR彩票

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 黄花井何家溶巷附近一民用房违规建设
来信人: 刘** 来信日期: 2019-06-27
信件内容 尊敬的县领导: 你好!我是桃源县漳江镇黄花井四组何家溶巷附近的居民。我房屋旁边有一栋居民房在违规加盖。原址为一层猪舍,现改建扩大为两层居民房,目前在建设第二层。建设行为从去年年底进行,期间被人投诉过一次,停工了几个月,现在又在偷偷进行。该房屋与我的房子间距太近,侵占排水沟,造成雨水难以排放。此外,加盖的房屋造成通风和采光不良,建设还引起噪音,损害了周边居民的利益,恳请相关部门及时处理。
办理情况
办理进度
  关于“黄花井何家溶巷附近一民房违规建设”的回复

    收悉市民举报后,我街道高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
    该宗违章建设人系我社区四组居民何建平、张华标夫妇。2018年春节期间,何建平夫妇拆除原来养猪的一栋平房后予以翻建。由于该户的违建在院内进行,院落用围墙、铁门封闭,周围又有其他建筑物遮盖,且在夜间修建,动作非常隐蔽,巡查发现时已修建了一层,社区及时将情况向街道控违拆违办予以上报,控违办领导及巡查人员及时到现场做工作,劝其马上停工并下达停工通知,等待处理结果。到2019年7月4日该宗违建还是一层,而没有继续增加层数等违建行为,后续工作我街道将继续跟进落实。
    专此回复。


              VR彩票漳江街道办事处
                    2019年7月4日
处理单位:桃源县住房城乡建设局
处理时间:2019-07-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码