VR彩票

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于沿江风光带渔父阁广场舞严重噪音污染和占用公共资源问题
来信人: 周** 来信日期: 2019-05-08
信件内容 各位领导您好: 桃源县沿江风光带渔父阁广场,长期被广场舞团队占领,严重影响其他市民的休息。这块广场最多的时候有五个广场舞队伍,到目前为止都有三个广场队伍,而且一个音响不够,个别队伍配有两个大功率音响,声音的大小可以来感受下,耳膜都在震。每个队伍的人数也比较多,本来广场地方还算大的,现在剩下可以休息的地方很小。 所以麻烦各位领导多考虑下大多数群众的利益。谢谢!
办理情况
办理进度
    关于渔父阁广场存在广场舞噪音扰民的投诉回复

网友:
     您好,接到您反映的关于沿江风光带渔父阁广场舞严重噪音污染和占用公共资源问题后,我局立即转执法大队按程序进行处理。5月9日17:40,执法大队人员前往渔父阁广场现场调查,发现您举报的广场舞队伍正在使用音响进行锻炼,但根据法律规定,是否存在声音超标需环保部门提供检测结论,得出结果需等待一定时间。当天,执法队员找到广场舞各负责人进行协调,并提出了具体要求:第一,声音不能过大;第二,时间不能过长,不能影响周围群众正常休息。各广场舞负责人也积极支持并表示理解,承诺一定降低音响声音和控制跳舞时间,不影响周围群众休息。
    专此回复。



                     桃源县城市管理和行政执法局
                           2019年5月15日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-05-16
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码